Ansprechpartner

Geschäftsführer (Auditor DIN EN ISO 50001 und DIN EN 16247-1 Passivhausplaner und Contractingberatung)

Jens Hallaschk
Dozent
Passivhaus
Energiemanagement

hallaschk@m-vena.de
Tel:  0381 - 200 000 2
Fax: 0381 - 200 000 1

 

Projektmanagement

Lothar Ratajczak
Diplom-Ingenieur


ratajczak@m-vena.de
Tel:  0381 - 200 000 2
Fax: 0381 - 200 000 1

 

Ingenieur für Maschinenbau (TGA-Planung + Auditor 16247-1)

Mathias Frenz
Mathias Frenz
Diplom-Ingenieur
Energie-Effizienz-Experte (dena)

 
frenz@m-vena.de
Tel: 0381 - 200 000 2
Fax: 0381 - 200 000 1
 

Projektleiter (Ing. Maschinenbau)

Georg Helm  Georg Helm
  (Maschinenbau an Uni Rostock)
 
  ghelm@m-vena.de
  Tel:  0381 - 200 000 2
  Fax: 0381 - 200 000 1
         
                    
 

Projektmanagement (Auditor DIN EN 16247-1)

  Markus Jänicke

  Master of Science

  Europäischer Energiemanager

  jaenicke@m-vena.de
 Tel: 0381 - 200 000 2
                     Fax: 0381- 200 000 1
 

TGA - Planer (Heizung-Lüftung-Sanitär)

  Bernd Kossin
  Dipl.-Wirtschaftsingenieur (FH)

  bkossin@m-vena.de

  Tel: 0381 - 200 000 2
          Fax: 0381 - 200 000 1

 

Statik und Bauphysik für Passivhäuser

Peter MillonPeter Millon
Diplom-Ingenieur


millon@m-vena.de
Tel:  0381 - 200 000 2
Fax: 0381 - 200 000 1
 

Praktikant

Ehsan Soltani

soltani@m-vena.de

Tel: 0381 200 000 2

Fax:0381 200 000 1

 

Beratungsanfrage

Bitte senden Sie uns eine kurze Mail mit Ihrem An-liegen. Aus Gründen des Datenschutzes möchten wir hier weder persönliche noch spezielle Informa-tionen abfragen. Sie senden uns einfach Ihre Anfrage und geben dabei so viel preis, wie Sie es für nötig erachten.

M-VENA

Energieagentur in

Mecklenburg-Vor-

pommern GmbH

G.-Hauptmann-Str. 19
18055 Rostock

Telefon: 0381 - 200 00 02
Telefax: 0381 - 200 00 01
Web: www.m-vena.de
Mail: info@m-vena.de